哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)
- 2025-06-12
项目名称: 哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)
项目编号: FB0100G25011
招标公司: 哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
中标公司: 中玺嘉城建设管理有限公司
采购标的物: 招标代理及造价咨询服务
项目地区:黑龙江 哈尔滨
哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)
发布时间:2025-06-12 16:54 信息来源: 黑龙江省公共资源交易网 原文链接地址
哈尔滨市政府投资工程项目服务中心 2025 年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)中标候选人和
定标结果公示
项目编号: FB0100G25011
哈尔滨市政府投资工程项目服务中心 2025 年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段) 于 2025 年 06 月 10 日在哈尔滨市公共资源交易中心开标 , 于 2025 年 06 月 12 日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、 项目名称: 哈尔滨市政府投资工程项目服务中心 2025 年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)
二、 招标人: 哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
三、招标代理机构: 忱义工程项目管理有限公司
四、招标方式: 公开招标
五、定标方法: 票决定标法 - 直接票决定标
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后) :
宜国发项目管理有限公司
中资国际工程咨询集团有限责任公司
中玺嘉城建设管理有限公司
明科建设咨询有限公司
黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司
中晟全过程工程咨询设计有限公司
被否决投标的情况:五洲工程顾问集团有限公司投标文件中未提供“黑龙江省公共资源交易网”的招标代理操作权限的证明材料,资格评审不合格。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:中玺嘉城建设管理有限公司
投标报价: 2131151.00 元
资质情况:具有有效的营业执照
项目总负责人:王丽影
身份证号码: 230104********0425
证书名称及编号:房屋建筑工程、市政公用工程专业国家注册监理工程师 23005041 ;建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师 B131610731
招标代理负责人:董程
身份证号码: 230523********4814
证书名称及编号:市政公用工程、机电安装工程专业国家注册监理工程师 23007112 ;建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师 A652410206
造价咨询负责人:张贵军
身份证号码: 230103********0675
证书名称及编号:土木建筑专业一级造价工程师 建 [ 造 ]查看完整信息6 ;
建筑工程专业高级工程师 A170110100
服务期限:从工程项目筹划至工程项目结束(具体以实际发生为准)。
质量标准:符合国家及省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。
八、公示时间: 2025 年 06 月 12 日 至 2025 年 06 月 14 日。
九、本次定标监督人员为: 高岩、李含宇
十、提出异议的渠道和方式: 以上结果公示 3 天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门: 哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招 标 人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第五大道 5066 号
联 系 人:赵雷
联系电话: 查看完整信息
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区丽江路 3936 号银泰城 F 座写字楼 27 层
联 系 人:曹天堃
联系电 话: 查看完整信息 (招标二部)
电子邮箱: chenyizhaobiao@163.com
2025 年 06 月 12 日