当前位置:首页 > 正文

杜尔伯特县中型灌区2025年农业水价综合改革工程项目施工-一标段水利中标候选人公示

  • 2025-09-05

项目名称: 杜尔伯特县中型灌区2025年农业水价综合改革工程项目施工-一标段水利中标候选人公示

招标公司: 杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

中标公司: 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司

采购标的物: 水利农业水价综合改革工程项目

项目地区:黑龙江 大庆

免费查看原文

杜尔伯特县中型灌区2025年农业水价综合改革工程项目施工-一标段水利中标候选人公示

发布时间:2025-09-05 17:10 信息来源: 黑龙江省公共资源交易网 原文链接地址

杜尔伯特县中型灌区 2025年农业水价综合改革工程项目施工-一标段水利

中标候选人公示

杜尔伯特县中型灌区 2025年农业水价综合改革工程项目施工-一标段水利,已于2025年09月05日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:杜尔伯特县中型灌区 2025年农业水价综合改革工程项目施工-一标段水利

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

三、招标代理机构:黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称 :黑龙江瑞麟建筑工程有限公司

投标报价:

大写: 肆佰壹拾陆万壹仟贰佰捌拾贰元伍角

小写: 4161282.50元

综合得分: 92.63分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理: 武新 梅

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号: 黑 2232022202407120

资质等级: 水利水电工程施工总承包二级

中标候选人第二名

单位名称:中水禹顺建设集团有限公司

投标报价:

大写: 叁佰玖拾伍万陆仟肆佰叁拾柒元肆角捌分

小写: 3956437.48元

综合得分: 92.28分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理: 朱功勋

证书名称:中华人民共和国一级注册建造师

证书编号:豫 查看完整信息891

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

中标候选人第三名

单位名称: 佳木斯市宏泽建筑工程有限公司

投标报价:

大写: 肆佰叁拾玖万肆仟玖佰陆拾贰元捌角伍分

小写: 4394962.85元

综合得分: 92.08分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理: 焦明新

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号:黑 22320查看完整信息

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

废标原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

在清标时系统提示出现 13处计算错误,按照招标文件要求,投标人可以修正金额,投标人不接受系统修正后的投标金额,投标人同意废标。

2

黑龙江茂森建设集团有限公司

未提供 25年5月医疗保险证明

七、公示时间

2025年09月06日-2025年09月08日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示 3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、 招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县水务局

十、 联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

联系人:王女士

电 话: 查看完整信息

招标代理机构:黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司

联系人:王女士

电 话: 查看完整信息

电子邮箱: jiaxunzhaobiao2025@163.com

监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县水务局

电 话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告