杜尔伯特县中型灌区2025年农业水价综合改革工程项目施工-二标段信息化中标候选人公示
- 2025-09-05
项目名称: 杜尔伯特县中型灌区2025年农业水价综合改革工程项目施工-二标段信息化中标候选人公示
招标公司: 杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
中标公司: 哈尔滨凯纳科技股份有限公司
采购标的物: 信息化、农业水价综合改革工程项目
项目地区:黑龙江 大庆
杜尔伯特县中型灌区2025年农业水价综合改革工程项目施工-二标段信息化中标候选人公示
发布时间:2025-09-05 17:14 信息来源: 黑龙江省公共资源交易网 原文链接地址
杜尔伯特县中型灌区 2025年农业水价综合改革工程项目施工-二标段信息化
中标候选人公示
杜尔伯特县中型灌区 2025年农业水价综合改革工程项目施工- 二标段信息化 ,已于 2025年09月05日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:杜尔伯特县中型灌区 2025年农业水价综合改革工程项目施工- 二标段信息化
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
三、招标代理机构:黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称: 哈尔滨凯纳科技股份有限公司
投标报价:
大写: 贰佰零玖万零陆佰壹拾捌元壹角壹分
小写: 2090618.11 元
综合得分: 95.93 分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:史成轶
证书名称:中华人民 共和国二级注册建 造师
证书编号:黑 2232021202207975
资质等级: 电子与智能化工程专业承包一级
中标候选人第二名
单位名称:开来建设有限公司
投标报价:
大写:贰佰壹拾万零玖仟柒佰捌拾元贰角肆分
小写: 2109780.24元
综合得分: 90.07分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:冯文
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:苏 232212276284
资质等级:电子与智能化工程专业承包二级
中标候选人第三名
单位名称:新淼建设集团有限公司
投标报价:
大写: 2110215.76元
小写:贰佰壹拾壹万零贰佰壹拾伍元柒角陆分
综合得分: 84.7分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:朱保伟
证书名称:中华人民共和国一级注册建造师
证书编号:豫 查看完整信息041
资质等级:电子与智能化工程专业承包一级
六、被否决投标情况:
序号
单位名称
废标原因
1
黑龙江国宏电力安装工程有限公司
项目经理注册一级证书使用期限已过期,为无效证书
2
大庆金盛隆建筑安装工程有限公司
你单位未提供项目管理成员刘杰 7月份工伤保险资料
七、公示时间
2025年09月06日-2025年09月08日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示 3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、 招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县水务局
十、 联系方式
招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
联系人:王女士
电 话: 查看完整信息
招标代理机构:黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司
联系人:王女士
电 话: 查看完整信息
电子邮箱: jiaxunzhaobiao2025@163.com
监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县水务局
电 话: 查看完整信息