当前位置:首页 > 正文

双鸭山市传染病医院检查检验设备采购(四次)包2中标(成交)结果公告

  • 2025-10-21

项目名称: 双鸭山市传染病医院检查检验设备采购(四次)包2中标(成交)结果公告

项目编号: [230501]GZXMGL[GK]20250001-3

招标公司: 双鸭山市传染病医院

中标公司: 哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司

采购标的物: 全自动分枝杆菌培养监测仪全自动微生物鉴定药敏分析系统检查检验设备

项目地区:黑龙江 双鸭山

免费查看原文

双鸭山市传染病医院检查检验设备采购(四次)包2中标(成交)结果公告

发布时间:2025-10-21 17:52 信息来源: 黑龙江 原文链接地址

一、项目编号:[230501]GZXMGL[GK]20250001-3

二、项目名称:检查检验设备采购(四次)

三、采购结果

合同包1(医用超声波仪器及设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司 哈尔滨市道里区上游街55-2号3栋4单元1层1号 1,735,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(医用超声波仪器及设备):

货物类(哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)

1-1 医用超声波仪器及设备 检查设备采购 深圳因赛德思/沈阳九众/深圳迈瑞 iS-BC45/iS-PF1/NJQX-001/Resona R9 Pro 1.00(包) 1,735,600.00 1,735,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

常明 、 高春环 、 李爱芹 、 魏雪生 、 韩明哲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的规定,各包代理服务费按照中标金额计算,在此收费标准上按70%收取,由中标(成交)供应商支付。各投标供应商在测算报价时,应充分考虑这一因素。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 医用超声波仪器及设备 1.6164 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(医用超声波仪器及设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注

哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司 通过 通过 67.80 2.00 15.99 85.79 1,735,600.00 1,735,600.00 1 1

黑龙江蓝影医疗科技发展有限公司 通过 通过 44.40 0.00 30.00 74.40 925,000.00 925,000.00 2 2

哈尔滨轩丽然生物科技开发有限公司 通过 通过 49.40 0.00 16.36 65.76 1,696,000.00 1,696,000.00 3 3

山东易科达医疗科技有限公司 通过 通过 47.60 0.00 14.68 62.28 1,890,000.00 1,890,000.00 4

黑龙江朗润供应链管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,水龙头,电脑,打印机,未提供政府强制节能认证证书

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 双鸭山市传染病医院

地址: 黑龙江省双鸭山市尖山区南环路与窑地路交叉口儿西100米处

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 黑龙江国政项目管理有限公司

地址: 哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江国政项目管理有限公司

电话: 查看完整信息

黑龙江国政项目管理有限公司

2025年10月21日

相关附件:

开标记录表.zip

检查检验设备采购(四次)报价明细附件.pdf

检查检验设备采购(四次)招标文件(2025092802).pdf

公开内容-1.zip

公开内容-3.zip

公开内容-2.zip

免费查看最新招中标公告