当前位置:首页 > 正文

杰滨一期土地储备项目—规划南北1项目(K0+224.312-K0+932.055)施工

  • 2025-10-21

项目名称: 杰滨一期土地储备项目—规划南北1项目(K0+224.312-K0+932.055)施工

项目编号: SG0100G25221

招标公司: 哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

中标公司: 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

采购标的物: 土地储备项目

项目地区:黑龙江 哈尔滨

免费查看原文

杰滨一期土地储备项目—规划南北1项目(K0+224.312-K0+932.055)施工

发布时间:2025-10-21 16:26 信息来源: 黑龙江省公共资源交易网 原文链接地址

杰滨一期土地储备项目—规划南北1项目(K0+224.312-K0+932.055)施工

中标候选人和定标结果公示

(项目编号:SG0100G25221)

杰滨一期土地储备项目—规划南北1项目(K0+224.312-K0+932.055)施工于2025年10月20日在哈尔滨市公共资源交易中心开标, 2025年10月21日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:杰滨一期土地储备项目—规划南北1项目(K0+224.312-K0+932.055)施工

二、招标人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

三、代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标(直接票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

哈尔滨市政材料工程有限责任公司

黑龙江伊哈公路工程有限公司

黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司

黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

广唯建设集团有限公司

被否决投标的情况:辽宁五洲公路工程有限责任公司投标文件中未提供市政公用工程施工总承包资质证书,资格审查不通过。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

投标报价:10548195.00元,其中安全文明施工费:220512.93元

资质情况:市政公用工程施工总承包二级资质

项目经理:郭启慧 身份证号码:230122********3720

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、黑2232021202209264

工期:274日历天

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:2025年10月21日至2025年10月23日。

九、本次定标监督小组成员:杨洪搏、李悦

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站

十二、联系方式

招 标 人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

地 址:哈尔滨市道里区群力第五大道5066号

联 系 人:曲琳

联系电话:查看完整信息

招标代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司

地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号(天鹅湾大厦十三层)

联 系 人:郑雯、邱荣华

电 话:查看完整信息

电子邮件:hrbpushi@163.com

免费查看最新招中标公告