南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目通信系统设备采购中标候选人公示第1次公示172493
- 2025-10-28
项目名称: 南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目通信系统设备采购中标候选人公示第1次公示172493
招标公司: 南京地铁建设有限责任公司
采购标的物: 通信信号系统设备更新改造项目、通信系统设备采购安装及集成服务项目
项目地区:黑龙江 哈尔滨
南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目通信系统设备采购中标候选人公示第1次公示172493
发布时间:2025-10-28 15:14 信息来源: 江苏 原文链接地址
(市交易中心) 南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目中标候选人公示
标段编号:NJGD2501125-04HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目通信系统设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京熊猫信息产业有限公司 南京轨道交通系统工程有限公司 烽火通信科技股份有限公司
企业资质等级 其他-其他-城市轨道交通工程五级 专业承包-其他-电子与智能化工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业二级 专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级
投标报价(元) 174359000.00 174402000.19 175290510.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 1170天
质量
项目负责人 张卫宁 张志贤 蔡宗明
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京熊猫信息产业有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京地铁七号线工程通信系统项目
合同价格 345030000.00元
项目地点 南京
开工时间 2020年06月15日
竣工时间 2024年08月27日
项目负责人 袁东
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
评分业绩
合同名称 南京地铁七号线工程通信系统项目
合同价格 345030000.00元
项目地点 南京
开工时间 2020年06月15日
竣工时间 2024年08月27日
项目负责人 袁东
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程通信系统项目
合同价格 256599000.00元
项目地点 南京
开工时间 2021年01月09日
竣工时间 2021年09月01日
项目负责人 李瀛生
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程通信系统项目
合同价格 256599000.00元
项目地点 南京
开工时间 2021年01月09日
竣工时间 2021年09月01日
项目负责人 李瀛生
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
合同名称 南京地铁四号线一期工程公安通信系统项目
合同价格 39584339
项目地点 南京
开工时间 2013年10月30日
竣工时间 2016年10月26日
项目负责人 张卫宁
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京轨道交通系统工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程通信系统总承包项目
合同价格 304166632.58元
项目地点 哈尔滨
开工时间 2020年06月02日
竣工时间 2021年06月30日
项目负责人 张生友
招标单位名称 中电科哈尔滨轨道交通有限公司
评分业绩
合同名称 西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程专用通信、公安通信系统集成采购项目2标段
合同价格 166974756.00元
项目地点 西安
开工时间 2023年10月18日
竣工时间 2024年09月11日
项目负责人 张生友
招标单位名称 西安市轨道交通集团有限公司
合同名称 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程通信系统总承包项目
合同价格 304166632.58元
项目地点 哈尔滨
开工时间 2020年06月02日
竣工时间 2021年06月30日
项目负责人 张生友
招标单位名称 中电科哈尔滨轨道交通有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 天津地铁11号线一期工程通信系统集成、设备采购和服务合同
合同价格 91960000
项目地点 天津
开工时间 2021年07月05日
竣工时间 2023年06月14日
项目负责人 陈旭浩
招标单位名称 中交机电工程局有限公司
合同名称 南京至高淳城际轨道南京南站至禄口机场段工程通信系统总承包项目公安通信系统供货项目
合同价格 22790306.13
项目地点 南京
开工时间 2013年02月26日
竣工时间 2014年06月04日
项目负责人 张志贤
招标单位名称 中国电子科技集团公司第十四研究所
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 烽火通信科技股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 光谷生态大走廊旅游配套设施——旅游专线一期工程通信系统采购项目1标段设备招标
合同价格 44710304.37元
项目地点 武汉市
开工时间 2021年07月18日
竣工时间 2023年09月28日
项目负责人 胡飞
招标单位名称 武汉光谷旅游开发投资有限公司
评分业绩
合同名称 光谷生态大走廊旅游配套设施——旅游专线一期工程通信系统采购项目1标段设备招标
合同价格 44710304.37元
项目地点 武汉市
开工时间 2021年07月18日
竣工时间 2023年09月28日
项目负责人 胡飞
招标单位名称 武汉光谷旅游开发投资有限公司
合同名称 昆明轨道交通5号线工程通信系统设备采购及相关服务项目(标段一:基础通信设备包件)
合同价格 10450178.00元
项目地点 昆明市
开工时间 2020年01月20日
竣工时间 2022年06月29日
项目负责人 余胜尧
招标单位名称 中铁第四勘察设计院集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 武汉市轨道交通6号线二期工程专用通信系统设备采购、安装及集成服务项目
合同价格 56701890
项目地点 武汉
开工时间 2019年10月10日
竣工时间 2021年05月21日
项目负责人 蔡宗明
招标单位名称 武汉地铁集团有限公司
合同名称 武汉市轨道交通21号线工程通信系统设备采购、安装及集成服务项目
合同价格 200023473.77
项目地点 武汉
开工时间 2017年02月14日
竣工时间 2017年12月26日
项目负责人 蔡宗明
招标单位名称 武汉地铁集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 普天轨道交通技术(上海)有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 投标分项报价合计错误,修正报价超限价。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 南京熊猫信息产业有限公司 3.56 5.00 9.12 49.41 22.72 6.00 95.81
2 南京轨道交通系统工程有限公司 3.46 5.00 8.78 49.38 21.62 6.00 94.24
3 烽火通信科技股份有限公司 3.08 5.00 7.52 48.87 18.82 6.00 89.29
4 中兴系统技术有限公司 3.20 5.00 7.20 48.55 19.32 6.00 89.27
5 河北远东通信系统工程有限公司 2.76 5.00 7.96 48.74 18.64 6.00 89.1
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
烽火通信科技股份有限公司 硬件保证 3.0 2.40 1.80 2.70 2.30 2.20 2.90 2.50
质保期 3.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
服务质量 2.0 1.50 1.20 1.80 1.70 1.40 1.30 1.70
故障响应 2.0 1.60 1.20 1.80 1.60 1.50 1.40 1.60
南京轨道交通系统工程有限公司 硬件保证 3.0 2.30 2.50 2.71 2.40 2.30 2.50 2.70
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
服务质量 2.0 1.50 1.80 1.80 1.50 1.60 1.60 1.80
故障响应 2.0 1.60 1.80 1.80 1.50 1.60 1.50 1.90
南京熊猫信息产业有限公司 硬件保证 3.0 2.60 2.50 2.78 2.60 2.40 2.70 2.80
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
服务质量 2.0 1.60 1.80 1.85 1.60 1.60 1.80 1.90
故障响应 2.0 1.60 1.80 1.85 1.70 1.60 1.80 1.90
河北远东通信系统工程有限公司 硬件保证 3.0 2.30 2.00 2.60 2.00 2.00 1.80 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
服务质量 2.0 1.60 1.20 1.75 1.40 1.60 1.40 1.40
故障响应 2.0 1.50 1.20 1.75 1.30 1.50 1.30 1.70
中兴系统技术有限公司 硬件保证 3.0 2.50 2.20 2.75 2.10 2.20 2.20 2.40
质保期 3.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
服务质量 2.0 1.60 1.20 1.80 1.30 1.40 1.40 1.50
故障响应 2.0 1.60 1.40 1.80 1.30 1.50 1.20 1.70
烽火通信科技股份有限公司 安装调试 4.0 3.20 2.40 3.50 3.30 2.60 3.00 3.30
南京轨道交通系统工程有限公司 安装调试 4.0 3.40 3.50 3.50 3.50 2.80 3.40 3.70
南京熊猫信息产业有限公司 安装调试 4.0 3.40 3.50 3.70 3.60 3.20 3.60 3.80
河北远东通信系统工程有限公司 安装调试 4.0 2.80 2.40 3.00 2.80 2.40 2.80 3.10
中兴系统技术有限公司 安装调试 4.0 3.10 3.00 3.50 3.40 2.80 3.00 3.70
7、拟定中标人:
南京熊猫信息产业有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: 查看完整信息
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: 查看完整信息
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 查看完整信息