当前位置:首页 > 正文

绥化学院玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目结果更正公告(第一次)

  • 2025-12-18

项目名称: 绥化学院玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目结果更正公告(第一次)

项目编号: [230001]ZQGC[GK]20250001

招标公司: 绥化学院

中标公司: 哈尔滨春晖学具有限责任公司

采购标的物: 科研仪器设备

项目地区:黑龙江 绥化

免费查看原文

绥化学院玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230001]ZQGC[GK]20250001

原公告的采购项目名称:玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目

首次公告日期:2025年04月22日

二、更正信息

合同包1(玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目):

更正事项: 采购结果

更正原因:

按照黑龙江省财政厅《政府采购供应商投诉处理决定书》黑财采投处[2025]133号文件要求,对中标结果进行更正。

更正内容:

(1)哈尔滨春晖学具有限责任公司,所投产品手绘输入板无法满足招标技术参数的第1项、第2项、第8项、第11项、第12项、第15项、第21项,且均为负偏离。每有一项负偏离扣0.5分,应被扣除3.5分,;。

(2)哈尔滨智能信息系统发展有限公司,经评标委员会复核,未按照招标文件要求提供证明其报价合理且不低于成本价的相关证明材料,符合性审查不通过,予以废标处理。

(3)变更后评审排名:哈尔滨颂凯科技开发有限公司由得分排名第3名变更为得分排名第2名;黑河市长海办公设备有限责任公司由得分排名第4名变更为得分排名第3名;黑龙江博大建筑安装工程有限公司由得分排名第5名变更为得分排名第4名。

更正内容:

其他内容不变

更正日期: 2025年10月28日

三、其他补充事项

合同包1(玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注

哈尔滨春晖学具有限责任公司 通过 通过 42.20 23.00 25.60 90.80 2,467,410.00 2,467,410.00 1 1

哈尔滨颂凯科技开发有限公司 通过 通过 41.90 23.00 25.52 90.42 2,475,200.00 2,475,200.00 2 2

黑河市长海办公设备有限责任公司 通过 通过 41.70 23.00 25.54 90.24 2,473,800.00 2,473,800.00 3 3

黑龙江博大建筑安装工程有限公司 通过 通过 40.10 23.00 25.53 88.63 2,474,500.00 2,474,500.00 4

黑龙江省随波科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过

合肥市包河区荀豆商贸行(个体工商户) 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过

哈尔滨智能信息系统发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:经评标委员会复核,未按照招标文件要求提供证明其报价合理且不低于成本价的相关证明材料,符合性审查不通过,予以废标处理。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 绥化学院

地址: 黑龙江省绥化市黄河南路18号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 黑龙江中卿工程项目管理有限公司

地址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区泰山路113号703室

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江中卿工程项目管理有限公司

电话: 查看完整信息

黑龙江省政府采购网: /maincms-web/noticeHlj?type=gp-notice-center&id=5704debb-abc7-4df9-a24c-19daed4cadfd&planId=2c9082fd95ad8abf0195b107dcb20ad3&channel=c5bff13f-21ca-4dac-b158-cb40accd3035

黑龙江中卿工程项目管理有限公司

2025年10月28日

免费查看最新招中标公告